Полезная информация

Инструкция по монтажу полотна к 70-му валу

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

70-й вал применяется в случае использования электропривода. Как с обычными рольставнями, сначала монтируется по проему короб с направляющими шинами.

После того, как смонтированы короба с направляющими шинами, подготавливается вал.

Подготовка вала

Вал демонтируется со стороны капсулы, надеваются термоусадочные кольца в необходимом количестве, которые создают дистанцию между валом и первым витков полотна, для избежания затирания полотна о стальной вал. И вал монтируется обратно. (Количество колец определяется из расчета 1 кольцо на каждые 50 см. ширины конструкции, округляя ширину конструкции в большую сторону, кратно 50 см.)

Далее кольца распределяются на валу по схеме:

 

После чего термоусаживаются с применением технического фена или газовой портативной горелки.

Следующим этапом необходимо обмотать вал пузырчатой пленкой в несколько слоев и закрепить ее скотчем, это необходимо для того, что бы избежать царапин в момент забрасывания полотна.

Подготовка полотна

Полотно распаковывается и в крайний соединительный профиль устанавливается концевой профиль Alutech 50 мм. шириной (ESL9x50I).

Забрасывание полотна

Далее забрасывается полотно и снимается защитная пузырчатая пленка с вала. В зависимости от размера рольставни в забрасывании полотна может участвовать от 2 до 5 человек.

Крепление полотна

Крепление полотна к валу рекомендуется осуществлять саморезами с пресс шайбой, а в области двигателя на заклепки. Точки крепления – в термоусадочные кольца.

 

 

Регулировка концевых положений двигателя

После монтажа полотна настраиваются концевые положения электропривода. Верхнее положение выставляется таким образом, что бы в направляющих шинах оставался концевой и первый соединительный профиль.

После чего монтаж полотна выполнен.